Хоккей

11 апреля 2018, 22:30

Знарок поедет в НХЛ? Самый сумасшедший слух этой весны

Михаил Зислис
Обозреватель
Инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман сообщил, что, согласно некоторой информации, Олег Знарок может продолжить карьеру в Северной Америке.

Сегодня мы уже рассуждали о будущем Олега Знарка после ухода из СКА и сборной России. Нет сомнений, что он точно дождется вариант на миллион из КХЛ. А если ему хочется чего-то большего? Популярный канадский журналист Эллиотт Фридман в среду озвучил фантастический слух. Пусть без подробностей и со знаком вопроса. Знарок собирается в Северную Америку! Разумеется, не в качестве туриста, а тренера. При всей кажущейся абсурдности такого варианта попробуем подойти к нему трезво.

Олег Валерьевич в КХЛ и сборной выиграл все, что мог. В этой связи потенциальный вызов в виде работы в Северной Америке вознесет его персональную мотивацию на невиданную высоту. Известно, что как минимум год Знарок совершенствует английский и занимается с преподавателем. Наконец, наши канадские коллеги на днях намекали, что главный тренер сборной Швеции Рикард Гренберг может получить работу в НХЛ. Чем, спрашивается, наш специалист хуже? Тем более что против Гренберга на уровне сборных он играл достаточно успешно.

Если бы у Знарка были приличное знание английского и коммуникабельность в общении со СМИ, то легко представить, что кто-нибудь в НХЛ (сложно представить, что наш тренер захочет работать в другой североамериканской лиге) рискнул и предложил ему как минимум работу ассистента. В клубе, где полно русских игроков.

Правильно, "Вашингтон", где позиции Барри Тротца слабы, а русская троица в лице Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова имеет идеальные отношения со Знарком. Владелец клуба Тед Леонсис к российскому хоккею дышит неровно. Ведь тот же Овечкин спас своим появлением клуб от банкротства и возможного переезда. Еще немного и в этот нереальный расклад начнет верить и автор этих строк. Нет, ну а вдруг? Это будет новость десятилетия.