Хоккей

23 ноября 2016, 22:30

Как танцуют хоккейные вратари

"СЭ" представляют подборку самых оригинальных танцев хоккейных голкиперов.

ГОТОВИМСЯ К ЧЕМПИОНАТУ РОССИИ

В Челябинске в декабре состоится чемпионат России по фигурному катанию, и, судя по всему, один из вратарей челябинского "Трактора" решил в нем поучаствовать. Конкурс на самый "популярный" танец он уже выиграл – за сутки видео с тренировки челябинского клуба собрало более полумиллиона просмотров! Правда, личность новоявленного "фигуриста" пока остается нераскрытой.

ПОКА ЧИСТЯТ ЛЕД …

Встречаются любители танцев и за океаном – в 2011 году нынешний голкипер "Ванкувера" Якоб Маркстрем, в ту пору выступавший в АХЛ за "Сан-Антонио", устроил шоу для публики во время остановки матча из-за разбитого стекла.

КОРЕЙСКИЙ СТИЛЬ В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ

Как отпраздновать 21-ю победу кряду? Конечно, зажигательным танцем после финального свистка. В 2013 году голкиперу "Сарыарки" Владимиру Ковачу совсем не помешала вратарская экипировка, чтобы показать все свое артистическое мастерство под популярную некогда песню корейского исполнителя Psy "Gangnam Style".

А КАК ТАНЦУЮТ В ПИТЕРЕ?

А годом ранее Илья Ежов оригинально отметил победу в одном из матчей его бывшей команды – петербуржского СКА. Конечно, танец получился не таким долгим и не столь эмоциональным, как у Ковача, но в Питере наверняка запомнился многим.

НА МАТЧЕ ЗВЕЗД

"Гангнам стайл" в январе 2013 году был особенно популярен у вратарей – на Матче Звезд в Челябинске Константин Барулин устроил настоящую феерию. Недаром тот звездный уикенд вспоминают как один лучших в истории лиги – и отчасти благодаря российскому голкиперу.

ХЕЙ, МАКАРЕНА!

Целые спектакли на постоянной основе показывает болельщикам шведского "Эребру" словацкий голкипер Юлиус Гудачек. В его постановках участвуют и стулья, и ледозаливочные машины, да и танцевать он не забывает. Недаром специально для его подвигов появился хэштег #HudaShow.