Хоккей
Новости

24 октября 2012, 18:11

Михаил Варнаков: "В Канаду поедут ребята, которые оставили о себе хорошее впечатление в матчах за сборную и клуб"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков рассказал о подготовке к предстоящим турнирам в Канаде и Швеции.

- Прокомментируйте ваш выбор состава на Subway Super Series.

- Мы решили, что в Канаду поедут ребята, которые оставили о себе хорошее впечатление в матчах за сборную и клуб, - приводит официальный сайт ФХР слова Варнакова. - Многие из них поедут на чемпионат мира, если обойдется без травм. Все будет зависеть от того, как они проявят себя в "мясорубке", которая иногда бывает в играх с канадцами. Также во встречах со сборными лиг Квебека, Онтарио и Запада примет участие ряд ранее призывавшихся игроков, которых нужно проверить в боевых условиях. 

- Что скажете о хоккеистах, которые отправятся под управлением Евгения Корешкова на Турнир четырех наций?

- В Швецию отправятся игроки, которые раньше призывались, им будет полезно набраться опыта в международных встречах. Это относится и к ребятам 1994 года рождения, которые смогут выступить и на следующем чемпионате мира. 

- Что запланировано на сбор для команд?

- Откровенно говоря, тяжело в полной мере провести такие кратковременные сборы, поскольку в нашем распоряжении меньше трех дней. Однако мы успеем провести теоретические занятия, а также тренировки на льду и в зале.

- Каким образом вы намерены готовить игроков к весьма серьезному испытанию в Канаде?

- Конечно, график тяжелый, и после матчей 5 и 7 ноября неправильно планировать следующий матч на восьмое число. Тем не менее необходимо подготовиться так, чтобы выступить уверенно во всех шести матчах. Бывают разные ситуации, и к ним надо готовиться и уметь их преодолевать.

Источник: fhr..ru