Хоккей

Новости

17 декабря 2014, 09:33

Владимир Тарасенко: "Хет-трик дома - это было невероятно"

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, забросивший три шайбы и отдавший одну результативную передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Лос-Анджелесом", скромно оценил свои заслуги. По словам форварда, ему очень помогли сделать первый хет-трик в домашней встрече партнеры по команде и болельщики.

Для россиянина это уже второй подобный успех в сезоне – ранее он трижды поражал цель в выездной игре с "Далласом" (4:3 ОТ). Теперь Тарасенко в списке лучших бомбардиров НХЛ идет на третьем месте, имея в своем активе 36 (20+16) очков, и на втором месте – среди лучших снайперов. Больше него забросил только нападающий "Далласа" Тайлер Сегин – 23 шайбы. Он же возглавляет список самых результативных игроков НХЛ, у Сегина – 38 (23+15) очков.

– Голы – это, конечно, хорошо. Но я не думаю об этом, – приводит bnd.com слова Тарасенко. – Если вы забили, а ваша команда проиграла – ничего хорошего в них нет. Наша главная цель – оставаться на вершине турнирной таблицы.

Это был всего лишь один матч. Спасибо моим партнерам по команде за то, что поддержали меня. Конечно, мне по-настоящему приятно было сделать первый хет-трик здесь, на своем льду. Спасибо болельщикам, это было невероятно!