Хоккей

Новости

2 марта 2017, 12:35

Ледовый комплекс имени Владимира Петрова откроют в Красногорске весной 2018 года

Никита Коновалов
Корреспондент

Ледовый комплекс имени двукратного олимпийского чемпиона Владимира Петрова будет открыт в Красногорске к весне следующего года, сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта Московской области Романа Терюшкова. Прославленный хоккеист скончался на 70-м году жизни в ночь на вторник. Сегодня в Москве проходит церемония прощания с Петровым.

- Это большая утрата для всей Московской области, России и мирового хоккея, - цитирует ТАСС Петрова. - Он заряжал всегда нас своей энергией, в последнее время жизни он принимал самое активное участие в подготовке строительства комплекса с двумя площадками в родном Красногорске. Строительство начинается в мае, и наша задача, чтобы эта академия Владимира Владимировича была построена. Мы в рекордно короткие сроки закончим строительство и планируем к весне следующего года уже ее открыть.

Это большой объект, Владимир Владимирович принимал прямое участие. Вместе с проектировщиками он говорил, как правильно сделать, какое количество площадок, раздевалок должно быть, сколько трибун, где должны располагаться музеи и гостевые холлы, поэтому этот объект - это его детище.

Источник: http://tass.ru/sport/4064538