Хоккей
Новости

2 марта 2017, 14:26

Портреты тройки Харламов - Петров - Михайлов украсят станцию метро ЦСКА

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Начальник Центрального спортивного клуба Армии Михаил Барышев подчеркнул, что портреты хоккеистов знаменитой тройки Валерия Харламова, Владимира Петрова и Бориса Михайлова украсят новую станцию столичного метро ЦСКА. Станция должна быть открыта в первой половине 2017 года и будет располагаться рядом с футбольной ареной армейцев в районе Ходынского поля.

- В ближайшее время откроем станцию метро "ЦСКА". Все болельщики смогут увидеть на стенах знаменитую тройку Харламова, Петрова и Михайлова, - приводит "Р-Спорт" слова Барышева. - Авторитет наших ветеранов и Владимира Владимировича Петрова в частности влиял на успех армейского спорта до его последних дней. Он всегда был с нами, будь то спортивные соревнования или другие мероприятия по популяризации армейского спорта.

Хоккей в ЦСКА всегда был двигателем и сердцем клуба. Конечно, знаменитая тройка Харламов - Петров - Михайлов прославила ЦСКА во всем мире. Сегодня мы скорбим с многомиллионной армией болельщиков, поклонников ЦСКА.

Конечно, это большая потеря, уходят наши легенды. Миллионы мальчишек сейчас равняются на них. Наша общая задача, руководителей армейского спорта и ПХК ЦСКА, - укреплять авторитет ушедших олимпийских чемпионов и сохранить преемственность между поколениями. Чтобы новое поколение спортсменов, в первую очередь представители ЦСКА, знали эти ярчайшие фамилии и гордились ими. Чтобы их великие победы стали толчком уже для их достижений в спорте.