Хоккей
Новости

27 ноября 2018, 13:13

Валерий Каменский: "У Знарка есть амбиции. Наверное, он пойдет в любой топ-клуб, который его пригласит"

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Олимпийский чемпион Валерий Каменский прокомментировал назначение бывшего главного тренера сборной России Олега Знарка на пост консультанта штаба национальной команды. Знарок будет курировать подготовку команд всех возрастов.

– Я считаю, что такие специалисты, как Знарок, должны работать на благо российского хоккея. Знарок знает, как выигрывать с национальной командой, – сказал Каменский.

– Не считаете ли, что Знарку с его лидерскими качествами может не подойти работа на втором плане?

– Думаю, он согласился на выполнение тех задач, которые перед ним поставили, в той должности, которую предложили. К тому же он, как говорится, будет в обойме. Его опыт поможет и тренерскому штабу, и игрокам почувствовать уверенность в своих силах.

– Долго ли Знарок проработает в должности консультанта, или же все-таки сорвется в топ-клуб?

– Зависит, конечно, от него. Думаю, у Знарка есть амбиции, а предложат или не предложат ему работу клубы, зависит уже от них самих. Наверное, он пойдет в любой топ-клуб, который его пригласит. С другой стороны, мы не знаем условий контракта Знарка с ФХР. В общем, при такой ситуации все будет зависеть от нашей федерации хоккея и от самого Знарка. (Иван Торопцев)

Напомним, ранее Знарок возглавлял СКА и выиграл с командой Кубок Гагарина. Кроме того, он дважды завоевывал этот трофей с "Динамо". Сборную России он привел к победе на чемпионате мира и Олимпиаде.

ФХР подтвердила назначение Знарка консультантом штаба сборной России

Знарок вернулся в сборную России. Как, зачем, почему?