Хоккей

29 января 2013, 13:47

ВХЛ определила лауреатов недели

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Комиссия по определению лучших хоккеистов на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов очередной игровой недели в четырех номинациях.

Лучший голкипер - Михаил Демидов (ХК "Саров"). На прошлой неделе сыграл в трех победных матчах, отражая в среднем 95,24 процента бросков в створ ворот. Коэффициент надежности вратаря составил 1,62. В матче против "Тороса" голкипер оставил свои ворота в неприкосновенности.

Лучший защитник - Антон Буханко ("Лада"). На его счету 3 (2+1) результативных балла в трех матчах при показателе полезности "плюс 4".

Лучший нападающий - Павел Копытин ("Буран"). Форвард воронежцев за три игры заработал 6 (3+3) очков при показателе полезности "плюс 4". На минувшей неделе лидер нападения "Бурана" поднялся на первую строчку в списке снайперов ВХЛ с 22 голами.

"Надежда лиги" - нападающий "Ижстали" Богдан Якимов. На счету форварда 3 (2+1) балла за результативность в трех матчах при показателе полезности "плюс 2", информирует официальный сайт ВХЛ.

Источник: vhlru.ru