Хоккей

31 марта 2014, 12:41

Жилинский покинет "Ладу"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Лады" Игорь Жилинский сообщил, что покинет тольяттинский клуб после 30 апреля. По словам специалиста, новое руководство команды отказалось от его услуг на следующий сезон.

– Команда собралась в полном составе, присутствовал генеральный менеджер Сергей Михалев, – приводит "Неделя хоккея" слова Жилинского. – Он обрисовал положение, которое есть на сегодняшний день в клубе. Проинформировал ребят, у которых заканчиваются контракты в этом сезоне 30 апреля. Об их дальнейшей судьбе и всех выплатах, которые им положены. Что касается ребят с контрактами на следующий сезон, то их вопросы были переадресованы к новому руководству, которое будет управлять уже новым клубом в КХЛ. Все будет зависеть от видов нового тренерского штаба и руководства на этих хоккеистов. Что касается меня, то я дорабатываю до 30 апреля. Дальше уже будет новый тренерский штаб и новое руководство.

– Прокомментируете слухи о вашем назначении на пост генерального менеджера "Лады" в КХЛ?

– Слухи я не комментирую, но если говорить о данных, то они не имеют под собой никакой почвы. На днях я разговаривал с будущим руководителем, озвучил ему свои взгляды и свои виды на хоккеистов, которые имеют контракты. Мы пришли к тому, что меня не видят в этом клубе на следующий сезон.

В текущем сезоне ВХЛ "Лада" заняла 12-е место в регулярном чемпионате и выбыла из плей-офф на стадии 1/8 финала.

Источник: hockey-week.ru