Хоккей

5 марта 2016, 15:39

Сергей Федоров: "Состав сборной России на Кубок мира сбалансирован, по Радулову общаемся"

Сергей Максименков
Корреспондент

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров считает сбалансированным состав из 16 игроков, которых назвал тренерский штаб сборной России для участия в Кубке мира. В интервью пресс-службе армейцев он заявил, что срок проведения турнира не слишком удобный.

– Я считаю, что направление правильное, – отметил Федоров. – Есть из кого выбирать в Северной Америке. Тренера надеются, что и из КХЛ кто-то блеснет. Наверное, пара молодых ребят. Я вижу хороший баланс. Не знаю, как там ребята постарше, Паша Дацюк. Но те 16, которые были оглашены, это довольно сбалансированный состав. Есть сплав опыта, молодежи и мастерства. Готовы ли к возможному отъезду Радулова на Кубок мира? Это, к сожалению, так получится. Может и Никиту Зайцева… Сложно сказать. Мы пытаемся общаться с федерацией, с тренерским штабом. Интрига хорошая, интересная. Тренеры четко понимают, каким составом они хотят туда поехать. Ну а пока готовятся к чемпионату мира.

Заметьте, 16 человек вызваны из НХЛ. Они начнут вовремя со всеми. Сроки Кубка мира? Я был участником таких турниров. Считаю, рановато. Имея перед собой 7-8 месяцев и 82 игры напряженного чемпионата, Кубок мира ты начинаешь не с первой передачи, а сразу втыкаешь седьмую. Рановато для турнира такого серьезного уровня! Молодые хоккеисты из сборной Северной Америки будут здорово готовы. Для них это показатель, вызов. И постараются, чтобы имена запомнили скауты, тренера, весь хоккейный мир.