Хоккей

14 декабря 2014, 12:27

"Баффало" не отпустит Задорова на МЧМ

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Защитник "Баффало" Никита Задоров, открывший счет своим голам в этом регулярном чемпионате победной шайбой в матче с "Флоридой" (4:3 ОТ), по решению "Клинков" не поедет на молодежный чемпионат мира. По словам самого 19-летнего хоккеиста, он с городостью носит свитер национальной команды, но сейчас для него на первом месте – клуб. Россиянин сейчас проводит по 20 минут за матч, тогда как "Клинки" потеряли из-за травмы колена еще одного игрока обороны Майка Уэбера.

"Я люблю свою страну, и всегда хочу использовать шанс сыграть за сборную. Но сейчас я хотел бы остаться в лучшей лиге в мире, и зачем "Баффало" меня куда-то отправлять? Лучше играть здесь, получать больше времени на льду и помогать команде побеждать. В любом случае, от меня здесь ничего не зависит", – сказал Задоров после беседы с генеральным менеджером клуба Тимом Мюрреем.

О своем голе россиянин, впервые в энхаэловской карьере набравший более одного очка за игру, добавил: "Нельзя оставлять мне такой большой открытый угол ворот, я же и забить могу. Если серьезно, то наконец-то я забросил, и особенно ценно, что это произошло в овертайме. Наверное, на данный момент это самый важный гол в моей жизни. Ощущения просто великолепные, так что буду стараться сделать это снова". (nhl.com)