Хоккей

6 января 2019, 09:13

Владислав Третьяк: "Молодежный ЧМ показал, что у нас растут хорошие вратари"

Никита Коновалов
Корреспондент

Президент ФХР, бывший советский голкипер Владислав Третьяк отметил игру вратарей сборной России на молодежном чемпионате мира. Петр Кочетков из "Барса" провел пять матчей, еще в двух сыграл Данил Тарасов из "Тороса". Команда на турнире завоевала бронзу.

- Оба вратаря сыграли достойно, у нас хорошая линия, - цитирует ТАСС Третьяка. - Как профессионального вратаря меня очень радует, что у нас достойная смена. Наша федерация хоккея работает - мы все время проводим турниры, я с ребятами работаю в тренировочном лагере. Мы взялись за них, а в результате видно, что у нас хорошие вратари.

Это молодежная сборная, каждой молодежной команде свойственно ошибаться. Ошибались и шведы с канадцами, просто на ошибках надо учиться, я думаю, что те ребята, которые сегодня играли, извлекут уроки. И в победах, и в поражениях хоккеисты закаляются, это наше будущее, мы надеемся, что они пополнят ряды клубов Континентальной хоккейной лиги, и национальной сборной.

Хотел бы отметить всю команду, ребята и под шайбу ложились, было видно, как они переживали со слезами на глазах после поражения в полуфинале от американцев. Видно было, что они очень хотели выиграть золотые медали.

Источник: https://tass.ru/sport/5977069