Хоккей

17 мая 2016, 11:22

Владимир Мышкин: "Не хотелось бы петь дифирамбы Бобровскому"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Бывший тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин в преддверии заключительного матча группового турнира чемпионата мира со Швецией подчеркнул, что боится сглазить голкипера Сергея Бобровского. При этом специалист отметил, что и его дублер Илья Сорокин заслуженно получил вызов на турнир.

- Давайте к вратарям. Можно ли сказать, что Сергей Бобровский пока вратарь номер один не только сборной России, но и на всем турнире?

- Я бы так сейчас не говорил, перед решающими матчами раздавать авансы и петь дифирамбы Бобровскому не хотелось бы. Давайте дождемся конца турнира и тогда вместе все его похвалим. Потому что иногда неожиданности случаются, сглазить наших вратарей не хочется.

- Илья Сорокин отлично дебютировал на чемпионате мира. Не пропустил ни от датчан, ни от норвежцев. Он доказал, что его уровень соответствует мировому?

- Ну, если он в сборной, естественно, он, по-моему, доказал участием в чемпионате КХЛ, в Кубке Гагарина и в играх за сборную, что он не посторонний человек в сборной. Место в команде его по праву. Жаль, что ворота у нас одни и нельзя поставить туда сразу всех. Надеемся, что игровое время, которое ему дали, он проведет с пользой для себя и команды. Все понимают, что у нас растет новая вратарская звезда. Надеюсь, он в нее и вырастет.