Хоккей

19 мая 2016, 20:05

Владимир Вуйтек: "Больше работать тренером я точно не буду"

Михаил Зислис
Обозреватель

Главный тренер сборной Чехии Владимир Вуйтек после поражения от команды США (1:2 Б) отметил, что команда хорошо себя проявила в групповом турнире, однако проиграла самый важный матч. По словам наставника, игра была равной, а он этой встречей завершил свою тренерскую карьеру, передает корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.

– Стартовые десять минут мы играли нервозно, знали, что нас ждет тяжелый матч, – отметил Вуйтек. – После такого начала удалось прибавить, начали создавать моменты, открыли счет. Но сложно выиграть матч, если забиваешь всего один гол, поэтому в итоге и уступили по буллитам.

В группе наша команда проявила себя здорово и сегодня действовала на равных со сборной США. Ни одной игры мы не уступили в основное время. Но результат выступления оценивается по четвертьфиналу – самый важный матч мы проиграли.

– Норвежцы красиво проводили главного тренера Роя Йохансена, отработавшего 15 лет в сборной, вам что-то сказали внутри команды?

– Я получил хорошие слова от коллег и ФХР – это наилучшая благодарность для меня.

– Вы окончательно решили закончить работать тренером или еще передумаете?

– Сегодняшней игрой я заканчиваю свою тренерскую карьеру, больше на скамейке стоять не буду.

Напомним, что Вуйтек дважды выигрывал чемпионат России с "Локомотивом" и стал первым иностранцем, кому удалось завоевать золото. Также он возглавлял московское "Динамо" и "Ак Барс".