Хоккей

8 мая 2010, 16:48

Алексей Угаров: "Чемпионат мира - серьезный турнир"

Нападающий белорусской сборной, финалист Кубка Гагарина в составе ХК МВД Алексей Угаров не считает, что для его команды первый матч в Германии станет решающим. Свой стартовый поединок на первенстве планеты сборная Белоруссии проведет с Казахстаном.

- Не согласен с тем, что именно эта встреча будет для нас решающей, и если мы проиграем, то все для нас будет кончено. Мы постараемся побиться и с казахстанской, и с российской командами. А против словаков у нас вообще всегда хорошо получается.

- Но результаты товарищеских матчей не впечатлили.

- Согласен, что-то не получилось. Но на то есть веские причины. Например, у нас травмированы несколько хоккеистов. А когда теряются один-два человека, уже появляются сложности.

- Не надоел хоккей? Вот все говорят, что в год Олимпийских игр бессмысленно проводить еще и чемпионат мира.

- Почему же бессмысленно? Для нас это очень крупный и значимый турнир. Конечно, с Ванкувером не сравнить, там выступали все сильнейшие на планете. Но и чемпионат мира - серьезное соревнование. По крайней мере, я очень рад, что попал в сборную. И мне хочется, чтобы в Кельне мы показали отличный результат.

- Кстати, вы уже заключили новый контракт с ОХК "Динамо"?

- Нет. И, честно говоря, про объединение вообще мало, что слышал. Так, пару новостей прочитал, но не стал засорять голову. Все-таки впереди чемпионат мира.

Источник: khl.ru