Хоккей

24 мая 2012, 17:49

Владимир Мышкин: "Наши вратари показали довольно надежную игру"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Тренер вратарей сборной России, олимпийский чемпион Владимир Мышкин в интервью официальному сайту ФХР оценил действия нашей вратарской бригады на чемпионате мира в Финляндии и Швеции, подчеркнув, что каждый из голкиперов внес свой вклад в победу.

- Еще до чемпионата мира была установка – собрались вратарской бригадой и решили, что у нас деления на "основной" - "запасной" не будет – вся бригада действующая, кто будет играть, решалось перед каждым конкретным матчем. Но ворота у команды одни, и играть в них, соответственно, может только один голкипер. Получилось так, что Семен Варламов провел больше матчей, Костя Барулин поменьше, ну и Михаил Бирюков тоже вышел и внес свой вклад в общее дело. Конечно же, 10 игр трудно выдержать одному вратарю, мы постарались распределить нагрузки в зависимости от степени важности матча. Еще раз повторюсь – каждый внес свою лепту в победу. Без шероховатостей не обошлось, но ребята показали довольно надежную игру и вселили уверенность в действия коллектива. 

- Кто-нибудь из голкиперов других сборных на этом турнире приглянулся? 

- Приглянулся, наверное, не то слово. Мы изучали соперников - на каждый конкретный матч на каждого конкретного вратаря было досье, где описаны сильные, слабые стороны. Изучали, доносили до ребят информацию, как лучше использовать моменты. Считаю, рекомендации возымели действие, и нам удалось использовать слабости соперников. Отметил для себя сыгравшего против нас на групповом этапе молодого вратаря из Норвегии – Вольдена. Очень хорошо и грамотно для своего возраста действовал. 

- За голкиперами молодежной сборной – Макаровым, Василевским следите? 

- Естественно, они в ближайшем круге кандидатов. Но для того, чтобы стать голкипером национальной сборной, надо играть серьезно на взрослом уровне. А так, разумеется, они рассматриваются, тем более, что на Олимпиаде в Сочи хоккей не заканчивается. 

Источник: fhr..ru