Хоккей

24 октября 2012, 19:28

Шведы снизили цены билетов на чемпионат мира-2013

В Стокгольме прошло общее совещание представителей оргкомитетов чемпионатов мира 2013 - 2016 годов, Международной федерации хоккея и коммерческого партнера ИИХФ - компании "Инфронт" - по вопросам проведения крупных международных турниров в предстоящие годы. Итогами совместной работы поделилась начальник управления по маркетингу и коммуникациям ФХР Елена Абубакирова.

- Основной темой обсуждения была билетная программа на чемпионатах мира, - цитирует Абубакирову официальный сайт ФХР. - Опыт прошлого года показал, что стране-организатору нужно уделять большее внимание коммуникации с аудиторией и четко рассчитывать цены на билеты. Швеция понизила стоимость на посещение матчей группового этапа чемпионата мира и на пакеты раунда плей-офф, что, несомненно, должно порадовать наших болельщиков. Так, цены на полуфиналы стартуют от 56,5 евро за матч, а билеты второй категории на финал обойдутся около 170 евро.

Что касается Финляндии, где сборная России играет в предварительном групповом этапе, то цены также соответствуют среднеевропейским. Стоимость билетов с участием российской сборной будет варьироваться от 39 до 199 евро в зависимости от соперника и категории билета. Успешный опыт прошлого чемпионата мира позволил финнам хорошо подготовиться к встрече гостей в мае 2013 года. Традиционно для болельщиков будет разбита "хоккейная деревня" у главной арены турнира, а в центре города  - специальная фан-зона.

Источник: fhr..ru