Хоккей

28 апреля 2013, 19:32

Игорь Кравчук: "В чем-то Ничушкин чемпионат провалил"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер юниорской сборной России Игорь Кравчук после поражения в матче за третье место от сборной Финляндии (1:2) отметил, что команде в борьбе за бронзу не хватило сил, передает из Сочи корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

– Пропустили два быстрых гола, после которых было очень тяжело отыграться, – сказал Кравчук. – Мы пытались найти пути для взятия ворот, у ребят были моменты. После тяжелого матча с американцами, в котором было отдано много сил, пытались настроить команду. Но, еще раз повторю, нас подвела реализация.

– Игроки после матча были не очень довольны судейством.

– По поводу незасчитанной шайбы, то я не видел повторов. Есть правила и есть судьи. Они считают, что шайба не пересекла линию. А апеллировать бесполезно. В конце третьего периода был толчок Лысенко на борт, там должно быть удаление. Cудья пропустил момент.

– Как оцените игру Ничушкина?

– Эмоциональные качели у Валеры после финала Кубка Гагарина чувствовались. Мы ему дали отдохнуть, к тому же он приболел, прилетев в Сочи. Его, конечно, на чемпионат мира не хватило, где-то был провал. Валера был не тем игроком, которого мы знаем. Он старался, вел за собой команду, был лидером в раздевалке, на площадке и на скамейке. Он создавал голевые моменты, не все у него получалось, но ему только 18 лет. Со временем он научится справляться с таким давлением. Сезон у него был очень тяжелый, не забудьте про молодежный чемпионат мира.

– Не жалеете, что возглавили сборную до 18 лет?

– Нет, это был продуманный шаг. Жалеть об этом никогда нельзя. Я отдавал все ребятам, что умею. Надеюсь, что на этом турнире я правильно поступил в большинстве случаев. Я за ребят всегда горой, c удовольствием с ними работал. Да, случились поражения, но это спорт.