Хоккей

Сочи-2014

1 января 2014, 23:39

Александр Кожевников: "Игроки молодежки допускают детские ошибки"

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников после двух поражений сборной России на молодежном чемпионате мира прокомментировал игру команды. По его словам, молодые хоккеисты допускают слишком много ошибок.

– С таким подбором хоккеистов команда Михаила Варнакова, конечно же, должна выступать по-другому. В первых периодах игры вообще не видно. Желание есть, но игры нет, – сказал Кожевников. – И видно насколько финны и шведы превосходят сборную России. А уровень нашей журналистики просто кошмарный. Мы взяли верх над швейцарцами и норвежцами, которых должны обыгрывать, если считаем себя хоккейной державой, тут же стали писать о том, что сборная России самая сильная в мире. Ну, когда же журналисты начнут разбираться в хоккее? Мне просто интересно. Пускай они на меня обижаются, но, на мой взгляд, их берут на работу по объявлениям на столбах.

– В чем все же основные причины неудач у нашей молодежи?

– Провалы один за другим. Сейчас мы вообще не можем играть в одно касание. Защитники медленные, нападающие бегут за одной шайбой вдвоем. Клюшки на руках, а не на льду. В общем, игроки нашей молодежной сборной допускают какие-то детские ошибки. Мелочи, которые решают все. (Динара КАФИСКИНА)