Хоккей

4 апреля 2014, 10:09

Олег Знарок: "На попадание в заявку на ЧМ претендуют восемь вратарей"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России Олег Знарок подчеркнул в интервью "Р-Спорт", что при формировании команды он не делит игроков на представителей КХЛ и НХЛ. Специалист также отметил, что на попадание в состав на Евротур претендуют восемь вратарей.

– Вы уже говорили, что внимательно следите за кандидатами в сборную России из НХЛ. Как будет строиться работа по Северной Америке?

– Мы не делим игроков на лиги, каждый хоккеист получит свой шанс. Все решат такие критерии, как бойцовские качества, характер и мастерство. Они для меня важнее, чем место прописки. Штаб Зинэтулы Билялетдинова накопил много информации по игрокам НХЛ. Плюс, насколько знаю, в ближайшее время в Северную Америку может полететь президент ФХР Владислав Третьяк.

– В плей-офф НХЛ не попадают Худобин, Набоков, Куликов, Белов, Семин, Локтионов, Якупов. Мы можем увидеть кого-то из них уже на Евротуре? Или в состав сборной войдут только игроки из КХЛ?

– Пока не завершились турниры в КХЛ и НХЛ, мы ничего не можем говорить о кандидатах из той или иной команды, которая продолжает решать свою задачу. Вратарями у нас занимается тренер Рашит Давыдов. Есть список из восьми голкиперов-претендентов на поездку в Белоруссию. В нем, например, есть Антон Худобин, который сейчас показывает в "Каролине" очень интересный хоккей. Но, повторюсь, точные ответы получим лишь после завершения турниров в КХЛ и НХЛ.

Источник: rsport..ru