Хоккей

7 мая 2014, 20:22

Тим Стэплтон: "Буквально каждый в сборной США меня спросил про Минск"

Сергей Максименков
Корреспондент

Нападающий сборной США Тим Стэплтон признался, что его партнеры по национальной команде часто интересуются Минском, где с 9 по 25 мая пройдет чемпионат мира. Напомним, форвард в прошлом сезоне играл за минское "Динамо".

– Пока не решил, куда поведу партнеров в выходной день, – цитирует "Р-Спорт" Стэплтона. – Наверное, в один из ресторанов – все же захотят пойти поесть. Вообще меня буквально каждый в команде уже спросил про Минск. (Улыбается) Устал отвечать на эти вопросы. Я волнуюсь, если честно, нельзя разочаровать партнеров, я должен показать им лучшие места.

Матч с Белоруссией будет веселым, я знаю некоторых парней по "Динамо", они отдадут все силы для победы. Тем более они тренировались уже некоторое время, а мы впервые собрались в таком составе, и многие прежде не были знакомы. Не знаю, кого можно считать фаворитом турнира, претендентов много. Считаю, что и у нас хорошие шансы на победу, мы тоже вполне можем взять золото. Мы будем стараться выиграть турнир, прибавлять в каждом матче.

Источник: rsport..ru