Хоккей

24 мая 2014, 12:00

Шведским разведчикам пресс-служба сборной России разрешила только конспекты

В последние часы в ряде СМИ некоторый резонанс вызвала публикация в шведской газете Expressen, в которой говорилось о запрете на фотосъемку вчерашней тренировки сборной России. В связи с этим пресс-служба российской команды на официальном сайте ФХР разместила специальное заявление, в котором говорится следующее:

"Уважаемые коллеги! Последняя перед полуфиналом Россия – Швеция тренировка нашей команды прошла в точном соответствии с Регламентом ИИХФ и все 60 минут была открытой для прессы. Штаб нашей сборной выделил на видео– и фотосъемку первые 15 минут занятия, о чем заранее было объявлено. Далее пошла отработка игры спецкоманд, от съемки которой мы попросили воздержаться. При этом журналисты, а также тренеры и разведчики сборной Швеции имели возможность все детально конспектировать, чем они и воспользовались.

К сожалению, журналисты уважаемого шведского издания на тренировку сборной России на 40 минут опоздали, а потому были ознакомлены с ее регламентом, что называется, уже в процессе. При этом российская пресс-служба, оценивая дефицит материала у шведских репортеров, специально вывела им в микст-зону двух англоговорящих лидеров сборной – вратаря Сергея Бобровского и нападающего Виктора Тихонова.

Пресс-служба сборной России надеется на конструктивное сотрудничество с иностранными коллегами и в дальнейшем. Но призывает обойтись без опозданий!"

Источник: fhr..ru