Хоккей

24 мая 2014, 21:22

Знарок может быть наказан за оскорбление шведов

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Сборная Швеции выразила возмущение поведением главного тренера сборной России Олега Знарка после полуфинала чемпионата мира. Страсти на скамейках команд вспыхнули в концовке после недозволенного приема Микаэля Бэклунда на Сергее Плотникове после остановки игры.

Наиболее агрессивно со стороны "Тре крунур" вел себя ассистент Пера Мортса, главный тренер молодежной сборной Рикард Гронберг. Именно с этим специалистом, который в Мальме-2014 постоянно обвинял россиян в симуляции, вступил в заочную полемику Знарок. Главный тренер россиян жестом показал на выход, также постучал двумя кулаками друг о друга и продемонстрировал движение вдоль горла – будто намекая на то, как он разберется с визави после финальной сирены.

На послематчевой пресс-конференции Мортс выразил уверенность, что Плотников, получивший перед этим болезненный удар шайбой в голень, усилил эффект при падении после того, как его атаковал Бэклунд. Знарок отверг эти домыслы, а также указал на то, что уступавшие в счете шведы играли подло.

Не исключено, теперь главного тренера финалиста чемпионата мира ждут санкции со стороны ИИХФ. О них может стать известно после второго полуфинала между Чехией и Финляндией. Добавим, что решающий матч Минска-2014 начнется завтра в 22.00 по Москве.

Олег Знарок: "Показал их тренеру, что у меня болит горло"