Хоккей

25 мая 2014, 14:38

Кари Ялонен: "Исход финала чемпионата мира решит дуэль Бобровского и Ринне"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Будущий тренер сборной Финляндии и экс-наставник "Торпедо" и "Льва" Кари Ялонен выразил мнение, что финальная игра чемпионата мира станет дуэлью двух вратарей – россиянина Сергея Бобровского и финна Пекки Ринне. Начало встречи Россия – Финляндия в 22:00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этого поединка. Бобровский является лучшим голкипером чемпионата по проценту отраженных бросков (95,48 процента), Ринне занимает третье место (93,94 процента). Отметим, что эта встреча станет последней для тренера финнов Эркки Вестерлунда, который перейдет на работу в "Йокерит".

– В финале будет интересная борьба между Бобровским и Ринне, оба голкипера играют на невероятном уровне, – приводит "Р-Спорт" слова Ялонена. – В полуфинале оба показали превосходную игру, и они выявят в финале, кто из них лучше. У финнов, несмотря на силу сборной России, есть хороший шанс победить. Пекка – ключевой игрок, наши ребята играют хорошо в защите, но не так хорошо в атаке. Ринне дает шанс на победу в каждой игре нашей команды.

Вестерлунд проделал хорошую работу за последние годы. Это особенный день для него, но игрокам не нужно будет думать об этом, а думать только об игре и как оставить все силы на льду.

Источник: rsport..ru