Хоккей

26 мая 2014, 10:50

Владислав Третьяк: "Россия показала хоккей олимпийского стандарта"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Президент ФХР Владислав Третьяк после победы сборной России в финале чемпионата мира со сборной Финляндии (5:2) подчеркнул: это чемпионство невозможно обесценить. По его словам, команда показала хоккей высочайшего уровня.

– Я твердо говорю всем любителям поискать черную кошку в темной комнате: не ищите, – сказал Третьяк. – Все равно не найдете. Нет ее. Будет Третьяк президентом, не будет – всегда будут ребята, добившиеся успеха, который невозможно обесценить. Если кто-то хочет настаивать, что чемпионство этих бойцов, этих золотых парней ненастоящее – бог им всем судья. Больше о них и говорить нечего.

Своих чемпионов мы в обиду не дадим. 14 молодых ребят впервые приехали на турнир такого уровня. Выдали шикарный хоккей – качество игры в том же финале было потрясающее, олимпийского стандарта. Матч смотрелся на одном дыхании. Взяли победу, везем в Россию кубок. Так что, эти критики посмеют хоккеистам в глаза сказать "ваше золото никчемное"? Овечкину они это скажут, который с больной ногой бился до последнего? Тренеру, который сделал эту команду и переживал за нее в финале всем сердцем?

Полная версия интервью Третьяка