Хоккей

27 мая 2014, 18:49

Андрей Сафронов: "На троллейбусе сборная России проедет после победы на Олимпиаде"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов после чемпионского парада национальной команды, который прошел сегодня в Москве, поделился своими впечатлениями от мероприятия.

– По прилете в Москву из Минска вы высказали свое недовольство по поводу встречи чемпионов мира в аэропорту и, судя по всему, на эмоциях сказали о том, что вместо открытого автобуса сборная России на чемпионском параде будет ехать по столице на троллейбусе.

– На Васильевском спуске нет сетей, их еще не проложили. Когда станем олимпийскими чемпионами, поговорим с нужными организациями, чтобы туда их проложили, чтобы троллейбусы там ходили. И потом, на этом виде транспорта было бы ехать медленно, потому что людей, пришедших поприветствовать сборную России, было очень много, тысячи радостных лиц от мала до велика. Настоящие, праздничные.

Даже не знаю, с чем сравнить ощущения, которые мы все испытали. Говорят, что после нашей победы Москва гуляла до утра, но сегодня мы ощутили именно ту необходимую поддержку, ту любовь, ту настоящую преданность хоккею, команде, нашей стране. (Динара КАФИСКИНА)