Хоккей

13 мая 2015, 14:58

Марков и Емелин могут быть вызваны в сборную на чемпионат мира

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Руководство сборной России рассматривает возможность вызова защитников "Монреаля" Андрея Маркова и Алексея Емелина на матчи плей-офф чемпионата мира. Об этом сообщил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. Напомним, "Канадиенс" минувшей ночью уступил в шестом матче четвертьфинала Кубка Стэнли "Тампа-Бэй" (1:4, 2-4) и прекратил свое участие в турнире. Российская сборная во вторник уступила финнам и, заняв третье место в группе, теперь сыграет в 1/4 финала мирового первенства со Швецией.

– Минувшим вечером "Монреаль" уступил "Тампе" в шестом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли и завершил сезон, – цитирует "Весь спорт" Фесюка. – Возможно, нашу команду пополнят защитники "Монреаля" Андрей Марков и Алексей Емелин. Сейчас по этому поводу проходит совещание генерального менеджера сборной России Андрея Сафронова и тренерского штаба. Когда результат будет известен, мне сразу сообщат и будет отправлен вызов.

Что касается вчерашнего матча с финнами, настроение после поражения не очень хорошее. Хотя наши ребята показали достойную игру. Буллиты же – всегда лотерея. И самое неприятное, что у нас получил повреждение еще один игрок – Евгений Медведев. Будем, конечно, надеяться, что к четвертьфиналу он восстановится.