Хоккей

20 апреля 2016, 22:20

Сергей Плотников: "Не хочу говорить про НХЛ, о будущем не заморачиваюсь"

Роман Шишов
Корреспондент

Нападающий сборной России Сергей Плотников отметил, что вызов в национальную команду стал для него отдушиной после неудачного сезона в НХЛ. Сборная России, продолжающая подготовку к домашнему чемпионату мира, 21 и 23 апреля проведет матчи Евротура против команды Швеции. Плотников в сезоне-2015/16 дебютировал в НХЛ, в 45 матчах за "Питтсбург" и "Аризону" он отдал 3 результативные передачи при показателе полезности "минус 3".

– Великолепное настроение, очень рад быть в сборной, – цитирует "Р-Спорт" Плотникова. – Сомнений, конечно, не было, когда получил вызов. Сезон у меня не очень сложился, хочется за сборную отыграть отлично и как-то его скрасить. Так что получается, сборная для меня сейчас – это такая отдушина, приятно просто поиграть с ребятами, которые говорят на твоем языке, игру которых ты понимаешь.

Не хочу говорить много про НХЛ. В любом случае это опыт, а опыт никогда не помешает. Не знаю, что будет дальше, надо думать. Пока же мысли только о сборной, а о будущем не заморачиваюсь. Я бы не стал говорить однозначно, что закрываю для себя дверь в НХЛ, все зависит от спроса.