Хоккей

21 апреля 2016, 11:04

Виктор Тихонов: "Акклиматизация игроков из НХЛ в сборной России уже прошла"

Нападающий "Аризоны" Виктор Тихонов высказал мнение, что российские легионеры из НХЛ, присоединившиеся к национальной команде, уже акклиматизировались и готовы к предстоящей гостевой игре Еврохоккейтура со сборной Швеции. Форвард отметил, что уже привык к размерам европейских ледовых площадок, которые в среднем меньше и уже североамериканских на четыре метра.

– Многие партнеры по команде хорошо знакомы, приятно с ними снова играть, – цитирует ТАСС Тихонова. – Акклиматизация в принципе у всех прошла. Все, кто прилетел из Америки, чувствуют себя хорошо, и мы с нетерпением ждем предстоящей игры, – сказал Тихонов.

Вначале, когда только вышел на площадку, даже зрению своему не поверил – такая ширина, уже забыл, как она выглядит. Но прошло буквально десять минут, и привык, а теперь не замечаю разницы. С кем сыграю в звене, завтра будет решать тренерский штаб. Но в любом случае настрой боевой.

21 апреля сборные России и Швеции сыграют в Седертелье, начало матча – в 20.30 по московскому времени. 23 апреля команды сыграют в Вестеросе (16.30).

Источник: http://tass.ru/sport/3226846