Хоккей

6 мая 2016, 11:15

Алиса Знарок: "Мой папа – настоящий мужик"

Роман Шишов
Корреспондент

Дочь главного тренера сборной России Олега Знарка Алиса в интервью "Р-Спорт" отметила, что отец не любит общаться с прессой, а в семейной обстановке очень добрый и мягкий человек. По словам модели, СМИ иногда искажают слова.

– Что сложнее: быть известной моделью или дочерью главного тренера сборной России по хоккею?

– Я всю жизнь дочка своего папы, так что как-то привыкла быть дочерью известного тренера. Плюсов от этого намного больше, чем минусов. Когда твой папа руководит сборной страны, в этом есть определенная ответственность для всей семьи. Но при этом я всегда радуюсь, когда карьера у папы идет в гору. Нам остается только гордиться и восхищаться его работой, тем более он находится на месте, которое заслужил по праву.

– Наверное, сами знаете, какой образ вашего отца закрепился у нас, журналистов. Знарок – человек, от которого можно получить и словесно, и не только. Какой он на самом деле?

– Если говорить просто и банально, мой папа – это настоящий мужик. И Лера, и я, мы всегда говорим, что отец воплощает в себе образ настоящего мужчины, каким он должен быть на самом деле. Да, он временами может быть грубым. Не забывайте, он очень не любит общаться с прессой. Но что тут скрывать, это вообще мало кто любит.

– Неужели?

– Вы всегда можете исковеркать слова или еще что-то подобное сделать. Разные же истории бывали, сами знаете. Но в семье у него три девчонки, поэтому, извините, но тут другая власть установлена (смеется). Папа добрый и мягкий, он поддерживает нас во всем. У нас в семье даже прозвище есть: "Папа–король", так его и называем.