Хоккей

6 мая 2016, 22:50

Павел Дацюк: "Сборной России нужно забить "грязный" гол"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Капитан сборной России Павел Дацюк выразил мнение, что поражение в стартовом матче группового турнира чемпионата мира с чехами (0:3) является результатом большого желания победить. Форвард подчеркнул, что национальной команде не нужно думать о визуальной красоте заброшенной шайбы.

- Очень хотели показать хорошую игру и, наверное, перегорели, - сказал Дацюк в эфире телеканала "Матч ТВ". - Когда наши болельщики закричали, то мы побежали вперед и потеряли рисунок игры. Сегодня царила замечательная атмосфера. Нас поддерживали до самого конца матча. Это здорово.

О чем говорили с Мозякиным? Было не так много времени, чтобы потренироваться вместе, поэтому обсуждали игровые моменты, чтобы внести коррективы по ходу встречи.

Плохая реализация большинства? Наверное, не можем это сделать потому, что нужно больше бросать по воротам. Мы же пытались разыграть момент до верного. Нужно забить "грязный" гол и после этого все наладится.

Хорошо, что начали турнира с игры с тяжелым соперником? Сейчас у нас будет время, чтобы подумать и что-то изменить. Каждая из команд на чемпионате мира сильна.

Что сказать, чтобы успокоить болельщиков? Мне кажется, что не нужно ничего говорить на счет самоотдачи. Они и так знают, что мы будем биться до конца. Сборная будет прибавлять от игры к игре.

Не думаю, что я заслужил приз за сегодняшний матч. У нас были ребята, сыгравшие лучше.