Хоккей

7 мая 2016, 11:17

Петерис Скудра: "Решил поработать на чемпионате мира, чтобы не разжиреть в отпуске"

Евгений Козинов
Корреспондент

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра рассказал, что выступит в роли эксперта во время трансляции матча группового турнира чемпионата мира между сборными России и Латвии. Однако 43-летний латвиец принял предложение "Матч ТВ" не из-за денег.

– Предложения поработать на ТВ поступали давно, - цитирует "Комсомольская правда" Скудру. - Трудность была в том, что в мае точно не знаешь, где будешь находиться. Но я хотел посмотреть начало чемпионата мира именно в Москве. Когда определился с планами, сразу дал "Матч ТВ" согласие. Уточню, что сотрудничество будет скоротечным: я отработаю на игре Россия – Латвия в качестве эксперта, после чего уеду из Москвы.

– "Матч ТВ" везде козыряет гонорарами, которые они готовы платить своим работникам. Вам посулили большие деньги или Петерису Скудре просто нужна реклама. Не просто же так вы прервали свой отпуск?

– Деньги? У меня есть работа в "Торпедо" и о гонорарах на "Матч ТВ" речь не шла. Скажем так, я решил поработать на чемпионате мира, чтобы не разжиреть в отпуске (смеется). Мне приятно посотрудничать с "Матчем". Это топовый спортивный канал, который очень классно освещает хоккей.

– Вы уже знаете, вместе с кем будете работать на игре?

– На встрече точно будет работать Наталья Кларк, а вот кто составит мне компанию в студии, пока не знаю. Но сразу скажу, что со всеми хоккейными аналитиками "Матч ТВ" у меня нормальные отношения (улыбается).