Хоккей

8 мая 2016, 15:53

Андрей Назаров: "Будь корреспондентка не такой симпатичной, не увел бы Старченко"

Михаил Зислис
Обозреватель

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров после поражения от России (4:6) в матче группового турнира ЧМ-2016 объяснил свое решение запретить капитану команды Роману Старченко дать интервью в перерыве, передает из "Парка легенд" корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС. Напомним, что наставник увел форварда в раздевалку, когда тот подошел к корреспонденту телеканала "Матч ТВ" Наталье Кларк.

- Мы знали, что сборной России отступать было некуда, поэтому готовились к тяжелому матчу, - подчеркнул Назаров. - Что-то получалось у нас, что-то -  нет. Я благодарен ребятам, что держали игру в тонусе до середины третьего периода. Но потом сказался тот факт, что мы проводили второй сложный матч за два дня. Отдали много сил, где-то еще сегодня не повезло.

- Зачем вы увели капитана команды Старченко из микст-зоны в перерыве?

- Все были на эмоциях, игра очень напряженная, а тут стоит такая красивая девушка. Увел ребят, чтобы не расслаблялись. Будь корреспондентка менее симпатичной, то, наверное, оставил бы игрока.

- Сборная России позволяла вам много вольностей в атаке, это удивило?

- Мы разбирали ее матчи, но сборная России – это команда талантов. Тяжело закрыть таких ребят, как бы серьезно ты ни проанализировал игру. Что-нибудь у них и пролетит.

- Почему взяли тайм-аут во втором периоде, а не оставили его на концовку встречи?

- Увидел, что команда встала. Нужна была пауза. Повезло, что не пропустили.