Хоккей

9 мая 2016, 23:12

Павел Францоуз: "Рано говорить, что Чехия опередит Россию и Швецию"

Михаил Зислис
Обозреватель

Вратарь чехов Павел Францоуз рад, что команде удалось поймать свою игру в матче группового турнира чемпионата мира со сборной Швеции (4:2), передает корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС из Парка Легенд. Голкипер подчеркнул, что этот результат не дает права говорить о том, что Чехия опередит Россию и Швецию в группе А.

- Матч получился сложным, начало нам не удалось, - начал Францоуз. - Хорошо, что удалось поймать свою игру во втором периоде. Со шведами всегда приходится очень сложно, поскольку они всегда активно работают на пятачке у чужих ворот. Мне как вратарю очень сложно отследить направление полета шайбы.

- Вы не удивились, что главный тренер Владимир Вуйтек доверил место в воротах вам, а не сыгравшему на ноль с Россией Доминику Фурху?

- Нам об этом говорят за день до матча. Возможно, главный тренер принял во внимание тот факт, что я играл в матче Евротура с чехами, и мы победили 7:1. Хотя лучше спросить самого Вуйтека.

- После побед над Россией и Швецией ваша команда, похоже, выиграет группу?

- Об этом говорить рано. Остальные команды достаточно сильны - и датчане, и швейцарцы, и норвежцы. Мы вчера видели, что сборная Дании играла со шведами почти на равных. Да и нам не стоит забывать о последнем матче с Латвией, когда мы с трудом победили в овертайме.