Швейцария — Россия. Прямая трансляция важнейшего матча на ЧМ

Четвертая победа россиян на турнире в Риге.

29 мая, 19:00
0

60:00. Закончен матч! Сборная России одерживает победу и выходит на первое место в группе. Надолго ли? Узнаем сразу по окончании матча Словакия — Дания. Наша трансляция закончена. Для вас работал Александр Федоровский.

Группа А. Швейцария — Россия 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)

29 мая, 18:15
0

59:59. Толчинский! Однозначно, лучший игрок матч сегодня. Забивает в пустые ворота Сергей. Красавец.

29 мая, 18:13
0

59:30. Звон! Шайба попадает в перекладину после прострела Алатало и подставления Хишера! Повезло. Тайм-аут, Швейцария.

0

59:00. Пока все спокойно. Проворов через стекло аккуратно выкидывает шайбу в нейтральную зону.

29 мая, 18:12
0

58:30. Берра покидает ворота — Швейцария отправляется на штурм!

29 мая, 18:11
0

57:00. В позиционной атаке сборная Швейцарии. Но пока все на своих местах и Самонов просто смотрит хоккей и это неплохо.

29 мая, 18:10
0

55:00. Нестеров сопровождает Мейера, тот все-таки сумел нанести бросок, но Самонов спокойно справился.

29 мая, 18:04
0

52:38. Гвоздь от Толчинского! 3:1! Все роскошно сделал, стартовал в зону слева, защитник почему-то улетел в лес, а Толчинский уверенно переиграл Берра в ближнем бою, «с лопаты» подняв шайбу под планку. Очень красиво. Слепышев и Проворов в ассистентах.

29 мая, 18:01
0

50:26. Вот это фокус! Браво, Толчинский! Ужя сидя на льду, одной (!) рукой он сделал передачу на Карнаухова и тот с неудобной руки вгоняет шайбу в ворота Берра. Эстетика! Барабанов — второй ассистент в этой атаке.

29 мая, 18:00
0

49:30. В онлайн-таблице группы этот результат в пользу сборной Словакии. Но в любом случае кто-то сегодня победит, но главный вопрос — в основное ли время?

29 мая, 17:58
0

48:12. ГОЛ! Сборная Швейцарии сравнивает счет. Амбюль возле правого борта сумел избавиться от Рафикова и отменно прострелить на Нико Хишера. Без шансов для Самонова.

29 мая, 17:57
0

47:30. Подозреваю, что Хофманн после очередного эпизода становится самым бросающим игроком не только в составе своей команды, но и в матче. Самонов справляется с его броском слева.

29 мая, 17:54
0

45:00. Три в два атака сборной Швейцарии завершается броском Андригетто по центру! Не забили.

29 мая, 17:52
0

43:00. Пока рановато говорить о тех, с кем наша сборная сыграет в четвертьфинале, так как вариантов там примерно несколько. От Канады до Казахстана.

29 мая, 17:51
0

42:00. На данный момент сборная России выходит на первое место в своей группе. Но еще игра в запасе у сборной Словакии — они сыграют сегодня против команды Дании.

29 мая, 17:49
0

40:00. Третий период! Поехали!

29 мая, 17:32
0

40:00. Закончен второй период. Пока Россия впереди, благодаря индивидуальным действиям Антона Бурдасова.

29 мая, 17:31
0

39:42. Самонов фиксирует шайбу после броска с острого угла.

29 мая, 17:29
0

38:10. Обмен штангами! Воронкову не повезло. В концовке второго периода россияне едва не укрепили перевес. И тут же приходится Самонову вступать в игру. От конька Проворова шайба попала в стойку.

29 мая, 17:27
0

37:00. Опасный момент возле ворот Самонова! Амбюль едва не протолкнул шайбу в левый угол с близкого расстояния.

29 мая, 17:23
0

35:01. ГОЛ! Антон Бурдасов берет игру на себя и открывает счет в сегодняшнем матче. Влетел в зону справа, накатил на «пятак» и точно бросил в левый угол.

29 мая, 17:21
0

34:30. Несмотря на игру в большинстве, почему-то именно Самонов сейчас в игре. Более того, ему приходится остановить встречу и вбрасывание будет в зоне сборной России. По игре в большинстве на турнире россияне пока занимают седьмую строчку.

29 мая, 17:20
0

33:19. Лофль получает две минуты. Наконец сборная России поиграет в большинстве.

29 мая, 17:19
0

33:15. В матче между США и Норвегией весело. Американцы пока впереди, но судя по этому моменту, то счет мог быть крупнее.

29 мая, 17:17
0

32:10. Есть надежда, что настроение в матче меняется. Очевидно, что первая половина периода осталась за Швейцарией, а вот сейчас вопрос с приемуществом несколько подвис.

29 мая, 17:14
0

31:00. Вот это уже другое дело! Вермина буквально изрешетили бросками — на счету нападающего сборной Швейцарии два блока после бросков Барабанова и Нестерова! Хорошенько пошуровали на «пятаке», оставили Берра без клюшки, но забить, увы, не смогли. Задорная смена!

29 мая, 17:11
0

29:30. Бросок Воронкова, одна позиционная атака, и момент у Слепышева — это пока весь наш актив, который мы сумели продемонстрировать во втором отрезке. Негусто.

29 мая, 17:09
0

27:30. Слепышев вылезает из-за ворот и едва не открывает счет в матче! Зигенталлер сумел помешать россиянину, а заодно помочь Берра.

29 мая, 17:08
0

26:10. Хофманн атакует со средней дистанции — щитком отражает шайбу Самонова. Россия в полном составе.

29 мая, 17:06
0

24:41. Второе удаление в матче и снова в составе сборной России. Рушан Рафиков отправляется в штрафной бокс.

29 мая, 17:04
0

23:00. Зигенталлер видит коридор для броска и щелкает что есть силы. Шайба в ловушке Самонова.

29 мая, 17:03
0

22:30. Нас сейчас хорошенько «поливают» со средней и дальней дистанции. И вообще пока полное ощущение, что сборная России во втором периоде вообще не атакует.

29 мая, 17:01
0

21:30. Хишер наносит кистевой бросок справа! Самонов роняет шайбу на «пятак», тут же возникает суматоха, но никто из швейцарцев не сумел доработать эпизод. Опасно.

29 мая, 16:59
0

21:00. Продолжаем традицию опасных бросков на первой минуте периода. В первом отрезке едва не забил Слепышев, сейчас с острого угла атаковал Воронков.

29 мая, 16:58
0

20:01. Начался второй период! Ждем заброшенных шайб.

29 мая, 16:44
0

20:00. Окончен первый период. Швейцария, на мой взгляд, выглядит интереснее нашей сборной по игре в атаке. Начали они довольно осторожно, а примерно с середины периоде покатили и весьма прилично. Наши же запомнились только парочкой контратак и попаданием в штангу Слепышева в самом дебюте.

29 мая, 16:41
0

18:30. В параллельном матче сборная США открывает счет и на данный момент выходит на чистое первое место в группе Б.

29 мая, 16:39
0

17:15. Даем бросать! Майер получил передачу справа, прицелился и нанес кистевой бросок с убойного расстояния. Шайба исчезла. То ли Самонов ее задел, то ли швейцарец просто промазал.

29 мая, 16:37
0

16:00. Проброс в пользу сборной России, а мы пока наблюдаем повтор эпизода с попаданием шайбы в штангу ворот Самонова. По этому показателю пока ничья 1:1.

29 мая, 16:35
0

14:30. Очень мало остановок в этом отрезке, после удаления Задорова игра идет без пауз. Швец-Роговой наносит бросок от левого борта — Берра отражает шайбу плечом.

29 мая, 16:34
0

12:47. В полном составе сборная России. Не сказать, что у противника было много моментов, но почти все время они не вылезали из зоны Самонова.

29 мая, 16:33
0

11:30. До удаления был отличный обмен быстрыми атаками. Сперва едва не отличился Галимов после передачи Бурдасова, а ответном выпаде как раз и случился фол Задорова. В штангу успели попасть швейцарцы — это уже при игре в большинстве.

29 мая, 16:31
0

10:47. Первое удаление в матче. Задоров наказан. Сборная России остается в меньшинстве, а надо отметить, что у Швейцарии на этом турнире совершенно немыслимые показатели по игре в неравных составах. 9 из 20.

29 мая, 16:28
0

09:25. Хорошая смена у сборной России, но без завершения. Гавриков и Проворов интересно менялись местами, а когда пошла передача через борт, то выяснислось, что правый край у нас не закрыт = кто-то поехал на лавочку.

29 мая, 16:26
0

08:25. Голевой момент! Диас наносил отменный кистевой бросок в направлении левой «девятки», но Самонов спокойно сыграл «блином» и шайбу отразил.

29 мая, 16:25
0

07:15. Вермина буквально выкинули с дальнего «пятака» после того, как швейцарцы успешно поборолись возле правого борта. Пока очень мало бросков в матче.

29 мая, 16:23
0

06:20. Контратака! Диагональная передача справа в напрвлении Карнаухова, но попасть по шайбе было затруднительно. Показалось, что в момент передачи имел место небольшой рикошет.

29 мая, 16:21
0

04:45. А вот это уже теплее. Хофманн наносит могучий бросок слева и промахивается. Тут же следует попытка атаковать с дальнего «пятака», но бросок блокирован. Швейцарцы добавили! Второе звено прилично нас гоняет.

29 мая, 16:19
0

03:30. Пока без моментов в зоне сборной России. Самонов лишь раз выкатился к лицевому борту и остановил шайбу. Пробрасываются швейцарцы на ровном месте.

29 мая, 16:17
0

01:30. Тимкин попытался через левый борт войти в зону, но был зафиксирован офсайд. Тем временем, у нас была возможность более внимательно изучить момент на первых секундах встречи и увидеть, что Слепышев, оказывается, в штангу попал.

29 мая, 16:14
0

00:00. Поехали! Стартовое вбрасывание выигрывает Дмитрий Воронков. И уже на 15-й секунде возникает опасный момент возле ворот сборной Швейцарии.

29 мая, 16:13
0

Команды приглашаются на лед. Почти все готово к началу встречи.

29 мая, 15:48
0

Защитник и капитан «Нэшвилла» и Роман Йоси не сыграет на чемпионате мира в Латвии в составе сборной Швейцарии, сообщает издание SRF со ссылкой на хоккейную ассоциацию.

Причиной отказа от выступления за национальную команду стали повреждения 30-летней звезды. Вероятно, он получил сотрясение мозга во время шестого матча серии плей-офф против «Каролины».

Теперь Йоси предстоит пройти медицинское обследование.

В этом сезоне он провел 48 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 33 (8+25) при показателе полезности «-11», а также сделал 4 передачи в 6 встречах Кубка Стэнли.

29 мая, 15:45
0

Билеты на матчи чемпионата мира по хоккею в Риге, которые можно будет посетить с 1 июня, будут стоить от 110 до 340 евро, информирует агентство Leta со ссылкой на оргкомитет турнира.

Стоимость билетов на последние матчи групповой стадии турнира составит 110 евро. Матчи четвертьфиналов обойдуться в 165 евро, полуфинала — 220. Матч за третье место будет стоить 280 евро, а финал — 340.

Болельщики смогут посетить матчи, если они вакцинированы от коронавируса или перенесли болезнь.

29 мая, 15:43
Екатерина Звенигородская
0

Российский хоккеист и хоккейный эксперт Алексей Бадюков поделился ожиданиями от игры со сборной Швейцарии на чемпионате мира-2021 в Латвии.

«Думаю, со швейцарцами будет очень интересная игра. Это быстрая команда, несмотря на то, что там нет лидеров, которые не приехали с НХЛ. Это довольно-таки прогрессирующая команда, которая в любой момент, как получилось со шведами, может пропустить целую кучу шайб, но, если зацепится за счет, с ними будет сверхтяжело играть. Они стараются показывать очень агрессивный хоккей, не выходят вторым номером. Это некий тест для нашей сборной, но наши ребята всегда играют на победу. Пожелаем им успеха».

Алексей Бадюков также рассказал, верит ли он, что Россия выйдет в плей-офф.

«Конечно, я уверен. Предпосылок для того, чтобы в это не верить, нет. Наша сборная — один из фаворитов чемпионата мира, всегда претендует на места. Здесь другого результата не может быть».

29 мая, 15:25
0

Это 20-я встреча между соперниками. За почти тридцатилетнюю историю россияне лишь дважды проигрывали сборной Швейцарии. Интересно, что это происходило подряд: на чемпионате мира 1998 года в Базеле и в 2000-м году в Санкт-Петербурге.

29 мая, 15:20
0

Напомним, что в последний раз команды встречались два года назад на чемпионате мира в Словакии. Матч проходили в Братиславе и Кошице. На групповой стадии наша сборная сумела одержать победу со счетом 3:0. Швейцарцы и россияне сумели в итоге пробиться в плей-офф, однако Швейцария на стадии четвертьфинала уступила канадцам, а наши в полуфинале не справились с финнами и только в буллитной серии в матче за бронзу против чехов сумели одержать победу.

29 мая, 15:16
0

Состав сборной России.

Вратари: Александр Самонов (Иван Бочаров)

0

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский прибыл в расположение сборной России для участия в чемпионате мира в Риге.

Он станет третьим вратарем сборной России на турнире. Помимо него в заявке находятся Александр Самонов и Иван Бочаров.

29 мая, 13:18
0

Российской сборной ни в коем случае нельзя проигрывать Швейцарии, иначе матч против Швеции может стать кубковым — отправляющим на вылет уступившую команду. Если Россия не наберет в двух ближайших матчах ни одного очка, то даже в случае победы над Белоруссией может не попасть в плей-офф с 12 баллами, если одновременно сойдутся... какие результаты?

29 мая, 12:46
0

Защитник Дмитрий Орлов и нападающий Владимир Тарасенко провели первую тренировку на льду после карантина.

Игроки занимались в следующий сочетаниях:

группа 1: вратари Самонов, Бочаров;

белые Нестеров — Задоров, Слепышев — Воронков — Шалунов;

синие Гавриков — Проворов, Толчинский — Карнаухов — Барабанов;

красные Ожиганов — Рафиков, Галимов — Морозов — Бурдасов;

черные Дронов — Орлов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин;

группа 2: вратари Бочаров, Федотов; Зуб, Кузьменко, Григоренко, Тарасенко.

Нападающий Константин Окулов занимался по индивидуальной программе.

29 мая, 11:15
0

«Как выступит сборная России на чемпионате мира?» В ожидании стартового вбрасывания можно ответить на актуальнйы вопрос.

29 мая, 10:45
0

Напомним, что за ходом матча вы можете следить не только здесь. Прямая трансляция предоставлена Первым каналом.

29 мая, 10:30
Павел Климовицкий
0
Латвии для выхода в плей-офф теперь придется обыгрывать Финляндию.

В пятницу на чемпионате мира в группе В состоялось два матча: Канада с огромным трудом удержала победу над Казахстаном (4:2), а Норвегия в серии буллитов одолела Латвию (4:3).

Какие еще есть расклады на сегодняшний день?

29 мая, 10:20
0

Главная новость последних дней — приезд в сборную нападающего «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко и защитника «Вашингтона» Дмитрия Орлова. Оба уже в расположении сборной и, возможно, сыграют против Швейцарии. Ну, и ждем Сергея Бобровского! Голкипер «Флориды» сможет помочь сборной России, начиная со стадии четвертьфинала. О всех плюсах и минусах этого решения в материале нашего корреспондента.

29 мая, 10:10
0

Швейцарцы неоднозначно провели две последние встречи. После унижения от шведов (0:7) последовал вынос словаков (8:1).

Команда Валерия Брагина после побед над Чехией (4:3) и Великобританией (7:1) провела пока худший матч на турнире против Словакии (1:3), а затем всухую переиграла сборную Дании (3:0).

29 мая, 00:00
0

Всем привет!

В субботу, 29 мая, сборная России проведет пятый матч на чемпионате мира-2021. Соперник — команда Швейцарии, которая, как и сборная России, потерпела всего одно поражение на турнире.

Важнейшая встреча, после которой вполне можно заняться раскладами на плей-офф (или думать о том, как в него попасть).