Хоккей

13 мая 2016, 09:00

Рабинер и Шевченко верят в Латвию и Белоруссию

Игорь Рабинер
Обозреватель
Алексей Шевченко
Специальный корреспондент

ЧМ-2016. Предварительный раунд

"СЭ" анонсирует и прогнозирует матчи игрового дня чемпионата мира.

ГРУППА А

ЧЕХИЯ – КАЗАХСТАН (16:15, МАТЧ ТВ)
Коэффициенты Winline: П1 1.17 – Н 9.38 – П2 11.00.

Игорь РАБИНЕР, обозреватель отдела футбола

Прогноз – 6:3. Команда Андрея Назарова принципиально не хочет закрываться и сушить игру, а, может, у нее для этого просто не хватает оборонительных ресурсов. Два главных матча, с Латвией и Данией, у казахстанцев впереди, а здесь все закончится в русле всего нынешнего первенства.

Алексей ШЕВЧЕНКО, корреспондент отдела хоккея

Прогноз – 4:1. Очень интересные команды. У одних красная форма, а других белая. А, может быть, и наоборот. Белая и голубая. Если будет белая и голубая, то получится "Динамо", а играют ведь на домашнем для них стадионе. Стены, сами понимаете, помогают. Но если форма будет другого цвета, то я даже и не знаю.

ДАНИЯ – ЛАТВИЯ (20:15, МАТЧ ИГРА)
Коэффициенты Winline: П1 2.50 – Н 4.26 – П2 2.41.

Прогноз Игоря РАБИНЕРА – 2:3. Латвийцам во всех матчах, кроме того, что был против России, не хватало совсем чуть-чуть. Теперь же скажется то, что в четверг у Латвии был день отдыха, тогда как датчане вечером играли с россиянами. Это и предопределит победу прибалтов в одну шайбу.

Прогноз Алексея ШЕВЧЕНКО – 2:3. Скоро в Дании пройдет чемпионат мира по хоккею, а в Латвии уже был. Помню, в Риге тогда подняли цены на отели раза в три-четыре, а в мире не было кризиса. Короче, в нашей гостинице никого не было, и лишь три пьяных финна вышли на завтрак. В Копенгагене и цены поднимать не надо – там и так все дорого. Я за Латвию.

ГРУППА В

США – ВЕНГРИЯ (16:15, МАТЧ ИГРА)
Коэффициенты Winline: П1 1.03 – Н 19.00 – П2 33.00.

Прогноз Игоря РАБИНЕРА – 5:1. Американцы более или менее ожидаемо проиграли два матча Канаде и Финляндии, но здесь для них все должно сложиться без проблем. И пора бы им начать забивать больше, чем в предыдущих матчах. А с кем же это еще делать, если не с венграми?

Прогноз Алексея ШЕВЧЕНКО – 5:0. С венгерским хоккеем у меня тесная связь. В "Молоте" играл Александр Львов, который потом уехал в эту страну. А еще я единственный, кто делал три больших интервью с Сергеем Орешкиным, неоднократным чемпионом Венгрии. Но все-таки я ставлю на победу американцев, так как им, возможно, за победу, продлят каникулы в школе.

ГЕРМАНИЯ – БЕЛОРУССИЯ (20:15, МАТЧ ТВ)
Коэффициенты Winline: П1 2.31 – Н 4.38 – П2 2.57.

Прогноз Игоря РАБИНЕРА – 2:3. Белорусы начали с трех разгромов с общим счетом 5:20, но надо учесть, что проиграли они трем явным фаворитам группы. Зато затем обыграли Словакию, которая была еще с более серьезным счетом растерзана немцами. Команды представляются относительно равными, и в пользу Белоруссии опять же сработает фактор игры немцев против Канады накануне вечером.

Прогноз Алексея ШЕВЧЕНКО – 2:4. Что сказать об этих интересных командах? Приехали. Живут в хороших отелях. Вовремя ездят на тренировки. Наверняка, прогулялись по Невскому. По игре отдам предпочтение белорусской команде, так как они, наверняка, еще и по Фонтанке прошлись. А немцы и не знают о такой речке.