16 декабря 2018, 15:20

Станислав Черчесов: "Критика в адрес Заболотного? Он комфортно чувствует себя в сборной России"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Игорь Рабинер
Обозреватель

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов беспокоится, что редкая игра нападающего "Зенита" Антона Заболотного? за свой клуб может негативно сказаться на перспективе его вызова в состав национальной команды.

– Возвращаясь к теме нападающих, еще одна обсуждаемая фигура – Заболотный. Болельщики очень много обсуждают его, порой откровенно высмеивают.

– Когда сезон начался, Заболотный был в хорошей форме, помог нам – в частности, голом и в целом игрой в матче с Чехией (5:1), – сказал Черчесов. – Но в тот период он и в "Зените" часто выходил на замену и забивал. Но потом выходить стал реже – и это, судя по всему, сказывается на его форме. И если так будет продолжаться – на долгосрочную перспективу это будет нам в минус. Заболотный знает, что надо либо чаще играть в "Зените", либо…

– А сам игрок болезненно воспринимает болельщицкую критику в свой адрес?

– Абсолютно нет. Мы любому футболисту говорим, над чем надо работать и какова его ситуация в команде. Для того, чтобы у него не было лишнего самоедства. Он абсолютно комфортно чувствует себя в коллективе, и мы это видим. (Дмитрий Симонов, Игорь Рабинер)

Полностью интервью Черчесова – здесь.