Сани

1 февраля 2012, 14:35

Стал известен состав сборной России на чемпионат мира

Тренерский штаб сборной России определил состав команды на чемпионат мира, который пройдет 6-12 февраля в Альтенберге, сообщает "Весь спорт".

"Россия имеет максимальную квоту на чемпионат мира – четверо мужчин и четыре женщины на одноместных санях и три двухместных мужских экипажа, - напомнил главный тренер сборной России Валерий Силаков. – Но ситуация сложилась таким образом, что квоту у женщин мы закроем неполностью, выставим только трех участниц. Дело в том, что Екатерина Батурина выступит в юниорском первенстве мира, а Ксения Цыплакова и Татьяна Невзорова в настоящее время тренируются в Парамонове – решают проблемы с санями и готовятся к чемпионату Европы. И сейчас особой спортивной целесообразности отрывать их от этой работы нет. Также произошли изменения среди наших участников чемпионата мира на двухместных санях. Экипаж Михаил Кузмич/Станислав Михеев не сможет стартовать в Альтенберге из-за болезни Станислава, который сейчас проходит лечение в Москве. Вместо них выступят Александр Денисьев и Владислав Антонов".

Состав сборной России. Мужчины. Одноместные сани. Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Степан Федоров, Евгений Воскресенский. Двухместные сани. Владислав Южаков/Владимир Махнутин, Иван Невмержицкий/Владимир Прохоров, Александр Денисьев/Владислав Антонов. Женщины. Одноместные сани. Татьяна Иванова, Александра Родионова, Наталья Хорева.

Источник: allsportinfo.ru