Сани

22 июня 2014, 14:35

Наталия Гарт: "Больше Силаков в нашей федерации работать не будет"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт, которую вчера избрали в исполнительный комитет Международной федерации санного спорта (FIL), выразила недовольство участием в выборах своего предшественника Валерия Силакова, заявившегося от Грузии. По словам Гарт, бывший главный тренер сборной России больше в федерации работать не будет.

Я очень рада своему избранию в исполком FIL, – приводит "Весь спорт" слова Гарт. – Но этому чуть не помешал бывший президент и действующий первый вице-президент ФССР, бывший главный тренер сборной России Валерий Силаков. Наша федерация его кандидатуру в исполком FIL не выставляла, но он неожиданно заявился от Грузии и утащил у России голоса. На два места в исполкоме FIL претендовали пять кандидатов. Мне удалось получить необходимое число голосов, Силакову – нет.

Тем не менее, я считаю, что Силаков поступил очень некорректно и некрасиво. На протяжении двух дней, которые проходил конгресс FIL, он очень активно всех агитировал голосовать за себя. Этот человек поставил свои интересы выше, чем интересы нашей федерации и всей страны. Он просто создал угрозу для России – мы ведь могли вообще не войти в состав руководящего органа FIL! Слава богу, Силакову не удалось это сделать – мы переломили ситуацию, хотя не были к ней готовы заранее. Считаю, что его поступок – недопустимый! И совершенно точно могу сказать, что Силаков в нашей команде больше работать не будет! Я не понимаю, как можно работать в России и выдвигаться от другого государства. Получать зарплату в нашей федерации и в Министерстве спорта РФ, а в итоге представлять интересы других стран.

Источник: allsportinfo.ru