Сани

23 марта 2015, 21:58

Состав сборной России на сезон-2015/16 определен наполовину

Десять спортсменов по результатам проходившего в Сочи чемпионата страны по санному спорту вошли в состав сборной России для подготовки к следующему сезону, в команду также включен травмированный Александр Перетягин, сообщил тренер сборной России Альберт Демченко. Чемпионат России проходил в Сочи 20-21 марта.

– По итогам чемпионата России часть позиций в сборной на следующий сезон уже закрыта, – приводит "Р-Спорт" слова Демченко. – В состав команды вошли спортсмены, занявшие места с первого по третье в соревнованиях мужчин и женщин в одноместных дисциплинах, и два двухместных экипажа, ставшие первым и вторым. И, конечно, Александр Перетягин, которому в ближайшее время предстоит операция на травмированном плече. И еще 11 человек будут определены по решению тренерского совета, который пройдет в апреле, – продолжил собеседник агентства. – Поскольку на ставках, выделяемых федерации Минспортом РФ, у нас находятся 22 спортсмена.

Централизованную подготовку к следующему сезону начнут Степан Федоров, Семен Павличенко, Роман Репилов, Татьяна Иванова, Екатерина Батурина, Наталья Хорева, Андрей Богданов/Андрей Медведев, Александр Денисьев/Владислав Антонов. Репилов стал четвертым, но поскольку чемпионат России выиграл Альберт Демченко, спортсмен включен в команду.