Сани

20 ноября 2017, 15:16

Альберт Демченко: "Выступление сборной на первом этапе Кубка мира оцениваю на "хорошо"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России Альберт Демченко остался доволен выступлением российских саночников на первом этапе Кубка мира, который прошел в Австрии. По словам специалиста, спортсмены показали высокую степень готовности к олимпийскому сезону.

На стартовом этапе Кубка мира россияне заняли два призовых места - Семен Павличенко стал первым соревнованиях на одноместных санях, а эстафетная команда стала бронзовым призером соревнований. 

- Результаты выступления на первом этапе Кубка мира я оцениваю на "хорошо", - цитирует "Р-Спорт" Демченко. - Хотелось бы, конечно, лучшего, но Татьяна Иванова обычно тяжело начинает сезон, 2-3 стартовых этапа у нее проходят сложно. Мужчины проехали в свою силу, за исключением нелепой ошибки у Романа Репилова (сорвавшего первую попытку. - Прим. "СЭ"). Все хорошо готовы, не стал бы конкретно выделять Семена, потому что все работают в общей группе. Просто кто-то уже вкатился в сезон, а кто-то - нет.

В победе Семена все сложилось в нужный пазл, что и принесло результат. Это и физическая готовность, два заезда подряд он провел стабильно, и хорошее прохождение по трассе по сравнению со всеми конкурентами, и неплохой стартовый номер - в первом заезде он стартовал в середине группы лидеров, а во втором - перед двумя основными конкурентами.

Этап Кубка мира получился такой веселый - как раз перед заездами мужчин пошел снег, который то прекращался, то начинался снова. Хорошо, что все сложилось в нашу пользу и Семен победил. Степан Федоров (стал четвертым. - Прим. "СЭ") в обоих заездах прошел трассу с запасом, хотя и были помарки.

Второй этап Кубка мира пройдет в Германии 25-26 ноября.