Сани

11 апреля 2018, 18:50

Кандидатуры на пост главного тренера сборной России пока нет

Никита Коновалов
Корреспондент

Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт сообщила, что пока не может назвать кандидата на пост главного тренера сборной России. С июня 2015 года команду возглавляет Альберт Демченко. Экспертный совет Минспорта РФ назвал выступление российских саночников на Олимпиаде-2018 неудовлетворительным. Руководству ФССР рекомендовано к 1 июня сформировать тренерский штаб.

- Я сейчас не могу однозначно ответить, потому что мне на экспертном совете была дана рекомендация сформировать тренерский штаб, - цитирует "Р-Спорт" Гарт. - Ничего не прозвучало по поводу главного и старших тренеров. Кандидатуры на пост главного тренера сборной России у меня пока нет, но я над этим работаю.

Рекомендовали сформировать тренерский штаб таким образом, чтобы была не просто группа тренеров, а коллектив специалистов, который будет идти к определенным поставленным результатам, - подчеркнула собеседница агентства. - Результатам, которые нужны стране. И сейчас у меня есть время сформировать тренерский штаб. Думаю, что до начала первого тренировочного сбора команды, который откроется 17 мая, мы с задачей справимся.