Сани

11 марта 2018, 15:08

Павличенко хочет выступать в новом сезоне и в санях-двойках

Роман Шишов
Корреспондент

Действующий чемпион Европы по санному спорту Семен Павличенко, в чьем активе есть также золото мирового первенства 2015 года, желает в следующем сезоне попробовать себя и в санях-двойках.

Павличенко подчеркнул, что видит смысл совмещать выступления в одиночках и двойках только в том случае, если в обеих дисциплинах будет добиваться высоких результатов.

- У меня сейчас есть большое желание выступать также и в санях-двойках, - цитирует ТАСС Павличенко. - Есть ребята, которые хотели бы быть со мной в одном экипаже. Может быть, это будет Александр Горбацевич, а может, и кто-то другой. Сейчас очень важно собрать хорошие сани, которые были бы удобными и хорошо управлялись.

Но если в начале сезона я пойму, что моя затея не удалась, то откажусь от нее. А сейчас я очень хочу прокатиться. Олимпийский сезон прошел, самое время испытать что-то новое. Пробовать себя буду на вкатывающих сборах, думаю, что у меня неплохо получится.

Занимать чье-то место и кататься на среднем уровне - не по мне. Я думаю, что ребята, которые давно выступают в двойках, не будут против моего прихода. Мне хочется открыть что-то новое, понять секрет успешного выступления в санях двойках, чтоб потом поделиться им с товарищами по команде.

Источник: http://tass.ru/sport/5020806