Бокс/ММА

13 сентября 2018, 11:49

Голландский тренер сборной России по рукопашному бою получит российское гражданство

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент

Вслед за голливудским актером и мастером по единоборствам Стивеном Сигалом, а также американским бойцом Джеффом Монсоном и знаменитвым чемпионом по боксу Роем Джонсом российское гражданство вскоре обретет и новый тренер сборной России по рукопашному бою Мишель Альбертус Хендрикус Йозефус Ван Райт.

Гражданин Королевства  Нидерландов и один из самых ярких и титулованных чемпионов по профессиональному рукопашному бою, который недавно был назначен на должность тренера сборной РФ, заявил о своем давнем желании стать россиянином и обратился с ходатайством к президенту РФ Владимиру Путину

Причин для любви к России у Мишеля более чем достаточно, одна из главных – это его русская жена Ольга, на которой он женился еще в 2007 году. В 2014 года титулованный рукопашник окончательно перебрался в Россию и вместе с женой оформил опеку над двумя сестренками-сиротами -  6-летней Ксенией и 5-летней Ольгой.

 Заняв должность главного тренера сборной России по рукопашному бою Мишель с новой силой взялся за вопрос с гражданством. 

"Я вдохновлен примером и опытом моих коллег – Роя Джонса, Джефа Монсона, Стивена Сигала и многих других известных личностей, которые вступили в российское гражданство, - признается Мишель. - Для меня это огромная честь и моя большая и давняя мечта. Российский паспорт необходим мне не только  для успешной и продуктивной работы, но и для окончания процедуры оформления полной опеки над нашими с Ольгой дочурками. Недавно я уже получил вид на жительство, надеюсь, что президент Путин войдет в нашу ситуацию и поможет с оформлением российского паспорта!" 

Напомним, что Стивен Сигал и Мишель Ван Райт являются не только новыми российскими подданными, но и коллегами. 9 октября в Москве знаменитый актер, кинопродюсер, музыкант и мастер единоборств  презентует второе громкое бойцовское шоу "Жара в октябре" под эгидой его российской промоутерской компании ""Жара Figh" На этот раз на ковре за громкие титулы сразятся лучшие бойцы лиги чемпионов по рукопашному бою, а команда "Жара Fight" снова подарит настоящим ценителем профессиональных единоборств уникальное шоу в спортивно-развлекательном формате