Бокс/ММА

7 ноября 2011, 19:40

Николеишвили выиграл абсолютный чемпионат мира по карате киокусинкай

Россиянин Тариел Николеишвили стал победителем 10-го абсолютного чемпионата мира по карате киокусинкай (IKO), который завершился в Токио. На пути к победе Николеишвили провел восемь поединков и во всех одержал победы. В финальном бою россиянин одолел абсолютного чемпиона мира-2007 бразильца Эвертона Тешейру. Отметим, что в восьмерке лучших абсолютного чемпионата мира оказалось четыре россиянина: на третьем месте турнир завершил Годерзи Капанадзе, на 6-м и 8-м - Николай Давыдов и Илья Карпенко. Ранее в Токио завершился первый женский абсолютный чемпионат мира, победительницей которого стала россиянка Анастасия Хрипунова, а Елена Воробьева взяла бронзовую медаль. За все время проведения абсолютных чемпионатов, которые проходят раз в четыре года, это лучший результат, показанный российскими бойцами. (superkarate.ru, ИТАР-ТАСС)