Бокс/ММА

10 марта 2017, 07:59

Тони Фергюсон: "Готов побить Нурмагомедова или Макгрегора – нет никакой разницы"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Американский боец Тони Фергюсон, который должен был стать соперником Хабиба Нурмагомедова в турнире UFC 209 в Лас-Вегасе, подчеркнул в интервью "Известиям", что не откажется от еще одной попытки провести поединок. Бой не состоялся из-за проблем со здоровьем Нурмагомедова.

– Победитель вашего поединка должен был драться с Конором Макгрегором...

– Я готов драться с ирландцем хоть сейчас. Готов побить Хабиба или Конора – нет никакой разницы. Моя мечта – чтобы весь мир знал, что лучший легковес в мире смешанных единоборств – это Тони Фергюсон. Макгрегор больше не может бегать от меня. Я жду его в клетке.

– Если Нурмагомедов вновь попросит вас провести поединок, вы согласитесь?

– Я никогда не убегаю от соперников и не отказываюсь от боев с достойными оппонентами. Нурмагомедова я считаю достойным соперником. Мы дважды планировали встретиться, но оба раза мешали проблемы со здоровьем. Кто знает, может быть, в третий раз наш поединок все же состоится, но пока рано думать об этом. Хабибу сейчас нужно заботиться только о своем здоровье. Я буду молиться за него. Передайте ему, что Тони Фергюсон желает ему скорейшего выздоровления. Ну а что касается нашего боя, такие вещи решаю не я, а руководство UFC. Я хочу завоевать титул и считаю, что достоин боя за него.

Источник: http://izvestia.ru/news/668595