Бокс/ММА

25 июня 2017, 09:57

Александр Конаков: "Было грустно наблюдать, как закончился бой Федора. Ему надо заканчивать карьеру"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков отметил, что ему было грустно смотреть на итоги боя россиянина Федора Емельяненко и американца Мэтта Митриона. Специалист отметил, что Емельяненко нужно заканчивать карьеру и направить свою энергию на развитие молодых бойцов.

– Мы все переживали за Федора, но было грустно наблюдать, как завершился бой, – цитирует "Р-Спорт" Конакова. – Федору, конечно, надо заканчивать карьеру. Он наша звезда, наша легенда, национальный герой, но время неумолимо. Ему надо сделать выбор и направить свою энергию по другим направлениям: в тренерскую деятельность, активное развитие ММА в России, делиться своим богатым опытом с молодежью.

Федор для нас все равно остается великим спортсменом, нашим хорошим другом и товарищем. И мы его поддерживаем в любом случаем. Он очень многое сделал для развития самбо, это наша звезда, наш флаг, и мы с ним всегда – и при победах, и при поражениях.

Напомним, что сегодня в Нью-Йорке Последний Император проиграл Мэтту Митриону в первом раунде нокаутом. Позже Емельяненко отметил, что готов провести бой-реванш. Для 38-летнего Митриона эта победа стала 12-й (11 – нокаутом) при пяти поражениях. 40-летний Емельяненко проиграл пятый раз в карьере, в его активе 36 побед (11 – нокаутом).

Крушение Последнего Императора. Видео //
Мэтт Митрион: "Увидел, что Емельяненко лежит на спине – надо было добивать его" //
Тренер Емельяненко – о поражении Федора: "Удар Митриона оказался своевременнее, точнее и тяжелее" //