Бокс/ММА

22 января 2019, 12:29

Марат Балаев проведет подготовку к бою за титул чемпиона мира в Санкт-Петербурге

Российский боец "Мотиватор" Марат Балаев проведет бой за титул чемпиона мира АСА в полулегком весе против чемпиона WFCA Салмана Жамалдаева. Бой пройдет 16 марта на турнире ACA 93 в Санкт-Петербурге.

- Наш бой с Салманом будет непростой. ММА - это прежде всего характер, у Салмана его с лихвой: он терпеливый, он прошел не один 5-раундовый бой, почти не проигрывал. Изначально он борец, значит выносливость борцовская и функционалка у него хорошая. Думаю, получится яркий бой. Я очень жду его.

Сейчас мне нужно вернуть пояс. После проигрыша были, кто отвернулся, решили, что до этого мне просто везло. Хотя такие "титульники" пройти, какие были, тут дело не только в удаче. В последнем бою с Мачаевым я доказал, что не просто так снова на победную серию вышел. Заберу пояс, и к себе у меня никаких вопросов не возникнет.

Готовиться буду в Санкт-Петербурге, у меня тут два клуба и многие хорошие бойцы приезжают ко мне. Недостатка в спарринг партнерах нет. Ударку подтягиваю у Олега Малиновского. Ученики очень хорошо борются, можно отличного специалиста по грепплингу найти.

Тут в Санкт-Петербурге - дом, жена, диета, врачи мои, это большой плюс. Завершать карьеру я не планирую. Если идет, значит нужно брать от этого все возможное. Раз желание есть, не нужно лениться. А там посмотрим, как здоровье позволит. Если раньше действовал по принципу: "в голове не сдаваться, тело приплетется", то сейчас понял, что это работает до определенного момента: "если в голове не сдаваться, тело может по дороге сломаться".

Так что сейчас поменял эту стратегию, стараюсь с умом тренироваться, вовремя восстанавливаться. Еще важно разнообразие, - в ММА если какой-то аспект хромает, то этим воспользуются. А мне нужно забежать на голову выше других, прыгнуть дальше во всех аспектах.

Я полюбил ММА и восхищаюсь этим видом спорта, восхищаюсь пахотой, приемам, понимаю, сколько сложных аспектов. Но это всего лишь мой способ заработать. Жизнь заставляет меня быть таким. Я сам по себе намного мягче человек. Мне приходится надевать маску и быть таким, какой я в клетке. Но это далеко не я. Я намного мягче, люблю людей, бить человека для меня очень тяжело.

Сопернику своему пожелаю хорошей подготовки, без травм подойти к титульному бою. Потому что он нам нужен обоим. Он будет идти до конца. Так же и я. В бою немалую роль будет играть ментальная составляющая, поэтому выиграет тот, кто лучше настроится на бой. Удачи, Салман, клетка рассудит, кто сильнее. (Яна Черненко)