Бокс/ММА

5 ноября 2018, 08:51

Мейвезер проведет поединок с японским бойцом ММА

Сергей Максименков
Корреспондент

Бывший чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер-младший намерен провести бой с японцем Тенсином Насукавой, который занимается смешанными единоборствами и кикбоксингом. Как сообщает CBS, поединок пройдет 31 декабря Сайтаме (Япония).

Сторонам в ближайшие недели еще предстоит согласовать, по каким правилам пройдет бой. При этом Мейвезер сегодня опубликовал в своем Инстаграме фотографию в перчатках ММА Rizin.

Бой Мейвезера и Насукавы пройдет в рамках турнира Rizin 14. Он организуется японской компанией, продвигающей смешанные единоборства.

20-летний Насукава провел 27 боев по правилам кикбоксинга и все выиграл. Также на его счету четыре боя в ММА.

41-летний Мейвезер одержал 50 побед в 50 боксерских поединках. Последний из них – в августе 2017 года после возвращения с пенсии против чемпиона UFC Конора Макгрегора (победа техническим нокаутом в 10-м раунде).

Напомним, что вызов американцу бросил чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Россиянин сделал это после победы над Макгрегором в октябре. Бой в Лас-Вегасе завершился скандалом после драки с участием команд соперников, Хабиб победил Конора болевым приемом на челюсть в четвертом раунде и выбрался из октагона для атаки оппонентов. Атлетическая комиссия штата Невада еще не вынесла свой вердикт по наказанию всех участников, однако Нурмагомедову уже вернули половину замороженного гонорара – 1 миллион долларов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

December 31st 2018 #Tokyo

Публикация от Floyd Mayweather (@floydmayweather) 4 Ноя 2018 в 6:26 PST

Мейвезер отреагировал на вызов Хабиба. Все из-за денег //
Коллективная ответственность. У Хабиба появятся подельники //
Хабиб не поедет на суд в Лас-Вегас. Что это значит?