Бокс/ММА

16 октября 2018, 19:00

"Без шансов для Хабиба". СМИ сомневаются, что Нурмагомедов выйдет против Мейвезера

Что пишет о суперпроекте иностранная пресса

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вызвал на бой экс-чемпиона по боксу в нескольких весовых категориях Флойда Мейвезера. Непонятно, в шутку или всерьез, но об этом уже начали говорить. И сами участники возможного поединка, и пресса. В бой между Мейвезером и Конором Макгрегором тоже поначалу никто не верил.

USA Today: Флойд заработает за счет UFC

USA Today.
USA Today.

"Мейвезер пополнит свой банковский счет, побив очередного бойца UFC. То есть, заработает за счет UFC. Хабиб вызвал его на бой, а Флойд отреагировал почти мгновенно. Это неудивительно. У Хабиба нет ни единого шанса против Мейвезера в боксерском поединке, точно так же, как не было их у Макгрегора. Да, Хабиб показал яркий бой против Конора, но он далеко не на том же уровне в плане навыков бокса, что Макгрегор. Возможно, это всего лишь троллинг между двумя выдающимися бойцами, которые никогда не встретятся на ринге", – пишет USA Today.

Bloody Elbow: Хабибу надо сначала разобраться с проблемами

Bloody Elbow.
Bloody Elbow.

"Непонятно, насколько серьезным был Хабиб, когда вызвал Флойда на бой. Ведь он не сделал никаких конкретных предложений, не сказал, по каким правилам готов драться. На данный момент Нурмагомедову нужно сначала разобраться с проблемами, а именно с ситуацией по драке после боя с Макгрегором. Заседание Атлетической комиссии штата Невада, которая объявит об окончательных санкциях, состоится 24 октября", – считает Bloody Elbow.

Mmafighting: Встали в стойку без конкретики

MMA Fighting.
MMA Fighting.

"Вызов со стороны звезды UFC – это Мейвезер уже проходил, когда летом 2017 года дрался с Конором Макгрегором. Ни Хабиб, ни Флойд в своих взаимных сообщениях не указали, по каким правилам намерены провести поединок. Так что пока они оба заняли боевую стойку, но ничего больше. Никакой конкретики. Но при этом одно из потенциальных мест для проведения боя Хабиб уже исключил", – отмечает сайт mmafighting.com.

The Independent: У Хабиба много вариантов

Independent.
Independent.

"После успешной защиты титула у Хабиба много вариантов – денежный реванш с Макгрегором, бой с Тони Фергюсоном, прибыльный переход в Bellator. Но он решил вызвать Флойда Мейвезера. Вряд ли можно говорить о чем-то конкретном до итогов слушаний в Атлетической комиссии Невады. А затем… Мейвезер уже объявлял об уходе и возвращался, так что он может вновь вернуться. Не факт, что против Хабиба, так как идут разговоры о его бое с Мэнни Пакьяо", – информирует The Independent.

Sportsjoe: Никто не верил в бой Флойда с Конором

Sportsjoe.
Sportsjoe.

"Помните, когда-то мысль о возможном бое между Флойдом Мейвезером и Конором Макгрегором казалась смехотворной? Никто в этом не верил. Не нужно повторять подобное сейчас и торопиться. Не исключено, что Хабиб действительно выйдет на бой с Флойдом. У него нет таких боксерских навыков, как у Конора, но его никто не смог победить", – констатирует sportsjoe.ie.

GQ: Еще одна сотня миллионов

GQ.
GQ.

"Неужели кто-то и правда верил, что Флойд выйдет в октагон, чтобы провести реванш с Конором Макгрегором? Конечно, у него не было таких планов. Но вряд ли он откажется от возможности заработать еще сотню миллионов долларов, побив нового короля UFC. А потом он может выйти на ринг еще и в бою с Мэнни Пакьяо", – пишет журнал GQ.

Las Vegas Review Journal: Флойду Хабиб не нужен

Las Vegas Review-Journal.
Las Vegas Review-Journal.

"Безусловно, как хороший бизнесмен Флойд ответил на вызов Хабиба. Но нет никаких сомнений, что те, от кого Мейвезер потребовал готовить чековые книжки – CBS, Showtime и MGM – предпочтут его бой с Мэнни Пакьяо. Хотя в этой жизни все возможно. Может быть, Конор Макгрегор даже встретится с победителем боя между Флойдом и Хабибом, если такой поединок все же состоится", – полагает Las Vegas Review Journal.

Mmaweekly: Доллар решает все

MMA Weekly.
MMA Weekly.

"Действительно ли Флойд Мейвезер может вернуться на ринг ради боя с Хабибом Нурмагомедовым? С одной стороны, смешно даже представить. С другой, ведь было уже подобное. Несмотря на все разногласия, все в конечном итоге решает могучий доллар. Кажется, Хабиб и Флойд закинули удочку, чтобы понять, могут ли они выловить столь же мощный финансовый интерес в мутной воде. В конечном итоге, все вновь сведется к деньгам", – уверены в mmaweekly.com.